В Воронеже к 1 мая планируют открыть первую часть реконструированного парка «Дельфин»

В Воронеже к 1 мая планируют открыть первую часть реконструированного парка «Дельфин»

ЖК "AtlantiS"

Напомним, что ЖК ATLANTIS расположен на берегу водохранилища и граничит с семейным парком отдыха «Дельфин». Можно сказать, что жильцы жилого комплекса будут спускаться на лифте сразу в парк, ведь до него от территории ЖК — всего 10 метров!

Сейчас в парке проведено обустройство центральной парковой аллеи, установлено дополнительное уличное освещение и высажены серебрянолистые клёны.


К началу паркового сезона будет готова «Трасса здоровья» - 900-метровое «кольцо» по периметру парка, предназначенное для бегунов и велосипедистов.


Кроме того, в мае заработает и набережная, сейчас активно ведется ее строительство. После завершения работ по возведению деревянного пирса у воды появится прокат лодок и катамаранов. Отдельное внимание будет уделено и местной достопримечательности – маяку. Его стилизуют под морской и отреставрируют внутреннюю лестницу, будет открыт доступ на смотровую площадку.


Между «трассой здоровья» и набережной оборудуют пространство для пляжного отдыха: частично это газон с растущими у воды деревьями, а частично – зона с песком.


К 1 сентября откроют релакс-площадку, парк знакомств, спортивную территорию и образовательную площадку «ПДД» для детей.


К 2022 году построят спортивные залы, площадку для развития киберспорта и территорию фудкорта.