4 парка рядом с «Глинки парк»

4 парка рядом с «Глинки парк»

Жилой дом Glinki парк

Жилой дом «Глинки парк» окружен парками со всех сторон: на северо-западе располагается парк им. Глинки, на северо-востоке Академический парк, на западе Ботанический сад и на юго-западе Центральный парк культуры и отдыха. Расскажем про каждый из них подробнее.


Прямо через дорогу от дома расположен Парк им. Глинки, ранее известный как Дендропарк ВГАУ. Он был объявлен памятником природы в 1969 г. и насчитывает более 150 видов деревьев и кустарников, в том числе более 120 видов экзотических растений. Чуть дальше, за самим ВГАУ, расположен сквер «Северный», который в 2011 г. также объявлен памятником природы областного значения.


Академический парк — уголок нетронутой природы в городе. Как во многих парках советского периода, в нем лишь минимальный набор развлечений и удобств. Он подходит для любителей долгих прогулок на природе, при этом находится всего в 8 минутах пешком от жилого дома.


Ботанический сад ВГУ был основан в 1937 году. За годы работы учреждению удалось сформировать крупнейшую в Центрально-Черноземном регионе коллекцию живых растений. Самыми яркими и интересными считаются декоративные, тропические и субтропические растения на клумбах и в оранжереях. Под открытым небом находится дендрарий площадью в 11 га, где представлен лесной массив из разных уголков мира. Доехать от дома до входа в ботсад можно за 10 минут.


В 6 минутах езды расположен Центральный парк, также известный как парк «Динамо» — сердце микрорайона «Березовая роща»! Парк облагорожен и подходит для отдыха всей семьей. Для детей найдутся разнообразные игровые и спортивные площадки. Для владельцев домашних животных есть комфортные площадки для выгула. А после прогулки можно отдохнуть в кафе или ресторане, расположенных прямо на территории парка.


Такое многообразие вариантов для досуга и отдыха делает жилой дом «Глинки парк» привлекательным для жителей всех возрастов и интересов. Узнать подробности о доме и забронировать квартиру можно по номеру 202-32-32.